×
Новости

Россия закрыла границу с Италией из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия приостановила пропуск через государственную границу граждан Италии и иностранцев, въезжающих с ее территории, за исключением жителей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на российском правительственном сайте.

Пропуск через границу будет приостановлен с полуночи 13 марта. Правительство РФ поручило Росавиации в течение суток проинформировать авиакомпании об ограничениях. МВД и территориальным органам Министерства поручено приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию гражданам Италии и иностранцам, проживающим на территории этой страны, и разрешений им на работу.

Италия — крупнейший очаг коронавирусной инфекции за пределами Китая. По последним данным, там погибли от заболевания, вызываемого COVID-19, более 800 человек. Инфицированы свыше 12 тыс. человек, излечились больше 1 тыс. человек.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Детсады и школы из-за коронавируса закроют во всей Литве
12 марта 2020
Правительство Литвы решило временно приостановить деятельность школ, университетов, колледжей и воспитательных учреждений из-за угрозы распространения коронавируса.
В Латвии объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса
12 марта 2020
Правительство Латвии объявило режим чрезвычайного положения в республике из-за угрозы распространения коронавируса.
Граждан Литвы призвали вернуться из США в течение суток
12 марта 2020
МИД Литвы призвал граждан республики в течение суток покинуть США, которые с 13 марта ограничили пассажирское авиасообщение с Европой.
Число зараженных коронавирусом в Латвии увеличилось до 16 человек
12 марта 2020
Число заразившихся коронавирусом в Латвии увеличилось до 16 человек. Лабораторные тесты выявили шесть новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.
Новости партнёров