×
Новости

Эрдоган назвал неприемлемым «фашистское отношение к русским» на Западе

Источник изображения: tass.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на дипломатическом форуме в Анталье раскритиковал развязавшуюся в странах Запада русофобию. Видео его выступления опубликовал телеграм-канал «Пул №3».

«Считаем неприемлемым фашистское отношение к русским и русской культуре в странах Запада. Приведу примеры. Дирижер одного из оркестров в Германии (речь идет о народном артисте РФ Валерии Гергиеве — прим. RuBaltic.Ru) был уволен по обвинению в том, что он "друг Путина". В другой европейской стране запрещены публикации и распространение произведений русского писателя Достоевского», — заявил Эрдоган.

По его мнению, «невольно напрашиваются исторические параллели с хулагуидами, которые в средние века сожгли дотла все библиотеки в Ираке». «Для нас эти действия, дискриминация россиян в Европе — показатель возвращения к темному периоду. Современная демократия, дипломатия и человечество в целом этого не заслуживают», — подчеркнул президент Турции.

Ранее компания Meta разрешила пользователям Facebook и Instagram в ряде стран призывать к убийству российских военных. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг
12 марта 2022
Восточноевропейский офис Facebook разрешил своим пользователям призывать к убийству россиян по национальному признаку. После уточнений, сделанных в США, данную «опцию» оставили только украинцам. Таким образом, Украину вычеркивают из числа цивилизованных стран, в которых язык ненависти недопустим и табуирован.
Возвращение многовекторности? Чего ждет Лукашенко от конфликта на Украине
12 марта 2022
Военная операция России на Украине продолжается, оставаясь в фокусе всех мировых новостей. Однако помимо Украины, России, Запада в эти события вовлечена еще одна сторона. Беларусь, ближайшая соседка Украины, пусть и косвенно, но участвует в конфликте. Чем чреваты украинские события для Беларуси? Как воспринимается происходящее белорусским обществом? Об этом — в материале RuBaltic.Ru.
Минобороны РФ показало видео уничтожения украинской бронетехники российскими вертолетами
12 марта 2022
Минобороны РФ опубликовало в своем YouTube-канале видео уничтожения украинской бронетехники российскими боевыми вертолетами Ка-52.
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием уничтожили военный аэродром в Василькове
12 марта 2022
Вооруженные силы РФ ударом высокоточного оружия вывели из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах.
Новости партнёров