×
Новости

«В Рейхе были бы довольны». Губернатор Калининградской области ушел из Instagram

Источник изображения: tass.ru

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов объявил об уходе из Instagram после того, как компания Meta, которой принадлежит соцсеть, разрешила призывы убивать российских военных.

«Интересно, как уживается в голове [основателя Meta Марка] Цукерберга и других акционеров Meta поощрение призывов убивать русских солдат и офицеров в Instagram и Facebook с тем фактом, что советские воины внесли решающий вклад в победу над нацистами в середине XX века, спасая в том числе еврейский народ от истребления?» — написал Алиханов.

Он потребовал отменить новые правила компании. По мнению губернатора, «отговорки о том, что это нормально, потому что это разрешено и не запрещается правилами социальной сети только в одном из национальных сегментов, являются легализацией и поощрением нацистских практик».

«Западный либеральный дискурс снова вернулся к старому, но такому логичному, к сожалению, треку по превращению в нацизм. Браво, Марк! В Рейхе были бы довольны», — заявил Алиханов.

Он добавил, что будет на связи в Telegram и «ВКонтакте». Подробнее о новых правилах Meta читайте в материале RuBaltic.Ru «Вы варвары и дикари: какой сигнал послал Украине Марк Цукерберг».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Следовавший из Калининграда в Москву самолет экстренно возвращается в аэропорт
9 марта 2022
Самолет, следовавший по маршруту Калининград — Москва, экстренно возвращается в аэропорт Храброво.
Генконсульство Литвы в Калининграде возобновило выдачу упрощенных транзитных документов
10 марта 2022
Генеральное консульство Литвы в Калининграде возобновило выдачу гражданам России упрощенных транзитных документов (УТД).
Пользователям Facebook и Instagram разрешили угрожать российским военным и Путину
11 марта 2022
Компания Meta (владеет Facebook и Instagram) временно разрешила пользователям в ряде стран публиковать призывы к насилию по отношению к российским военным и президенту РФ Владимиру Путину.
Twitter прекратит распространение сообщений белорусских государственных СМИ
11 марта 2022
Соцсеть Twitter ограничит распространение сообщений 15 государственных СМИ Беларуси, включая агентство БелТА.
Новости партнёров