×
Новости

В Харькове сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в ночной клуб

Источник изображения: promodj.com

Сотрудники военкомата пришли выдавать повестки в один из клубов Харькова. Об этом сообщило украинское издание «Клименко тайм».

«Сотрудники территориального центра комплектования (военкомата — прим. RuBaltic.Ru) наведались в один из клубов Харькова», — говорится в сообщении.

Сообщается, что работники военкомата начали проверять документы у посетителей и выписывать повестки.

Украинские СМИ ранее неоднократно сообщали о проходящих в стране облавах на призывников. Сообщалось об использовании военными машин скорой помощи для транспортировки мобилизованных в пункты сбора, раздаче повесток сотрудниками коммунальных служб.

Киевский режим активно продолжает проводить мобилизацию. Успокоительные заявления представителей Минобороны Украины о том, что массовый набор в Вооруженные силы страны сейчас проводить нет смысла, — явная дезинформация. Украинские силовые структуры в 2022 году понесли огромные потери и теперь пытаются насильно поставить под ружье еще сотни тысяч человек. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Скрытая мобилизация: киевский режим настроен воевать "до последнего украинца"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
Сила взрыва 10 килотонн, воронка 1,5 км: Чем грозит вторжение Украины в Приднестровье
9 марта 2023
Почему спустя год боевых действий у украинского военного командования так подскочил интерес к российской собственности на территории Приднестровья.
ВСУ обстреляли детский социальный центр в Донецке (фото)
8 марта 2023
Украинские военные обстреляли детский социальный центре в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными
8 марта 2023
В Верховную раду Украины направлен законопроект, который предусматривает возможность официальной регистрации однополого «партнерства» между военными. Об этом сообщила депутат от партии «Голос» Ирина Совсун.
Новости партнёров