×
Новости

Посол РФ пообещал вывести культурное сотрудничество с Беларусью на новый уровень

Источник изображения: tass.ru

Россия и Беларусь выведут сотрудничество в культурной сфере на новый уровень, их к этому мотивируют внешние вызовы. Об этом заявил посол РФ в Минске Михаил Бабич, сообщает ТАСС.

По его словам, важным шагом в развитии отношений в сфере культуры станет подписание плана сотрудничества до 2021 года. Дипломат заметил, что в планах «совершенно другой объем с точки зрения культурного обмена, также очень большой план работы посвящен патриотическому направлению».

«Новые вызовы, внешнее воздействие на нашу культуру, нашу историю, наш язык, безусловно, мотивируют нас к тому, чтобы перевести эту работу на качественно новый уровень», — заявил Бабич.

В развитии культурного взаимодействия Москва и Минск не имеют права на ошибку, добавил он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Задержан бывший посол Литвы в России
8 апреля 2019
Сотрудники вильнюсского управления Службы спецрасследований 7 апреля задержали генерального директора Литовской ассоциации палат торговли, промышленности и ремесел, бывшего посла Литвы в Москве Римантаса Шидлаускаса по делу о торговле влиянием.
Линкявичюс назвал местью уголовное дело СКР против судей Вильнюсского суда
10 апреля 2019
Уголовное дело в отношении судей Вильнюсского окружного суда, возбужденное Следственным комитетом РФ, является местью, считает глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Посольство РФ в Литве отреагировало на недопуск дипломатов на оглашение приговора по «делу 13 января»
27 марта 2019
Власти Литвы не предоставили российским дипломатам вразумительных объяснений в связи с недопуском в Вильнюсский окружной суд на оглашение приговора по уголовному делу о событиях 13 января 1991 года.
В МИД РФ отреагировали на задержание россиянина по делу экс-посла Литвы в Москве
9 апреля 2019
Посольство России в Вильнюсе не получало уведомлений от властей Литвы о задержании гражданина РФ Рината Насырова по уголовному делу в отношении экс-посла балтийской республики в Москве Римантаса Шидлаускаса.
Новости партнёров