×
Новости

Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом

Источник изображения: ria.ru

Россия обошла Испанию и вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом. По последним данным, количество инфицированных достигло 232 243 случаев, сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в России.

За последние сутки в стране зарегистрировано 107 летальных исходов от COVID-19, общее число смертей с начала пандемии выросло до 2 116. Вылечились от болезни 43 512 пациентов.

Между тем в Испании зарегистрированы 227 436 человек, заразившихся коронавирусом. Первое место в мире занимают США, там 1 347 388 зафиксированных случаев COVID-19.

Накануне президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил об окончании периода нерабочих дней, объявленного в связи с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названа возможная дата открытия внешних границ Европы
10 мая 2020
Еврокомиссия (ЕК) назвала возможную дату открытия внешних границ Европы.
В Литве во время карантина более чем вдвое выросло число убийств
8 мая 2020
Количество убийств в Литве в период действия карантина по коронавирусу выросло на 122% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Литва и Польша открыли границы друг друга для работников и студентов
11 мая 2020
Литва и Польша с 11 мая открыли границы друг друга для работников и студентов.
Эстонская транспортная компания попросила вернуть заробитчан
10 мая 2020
Эстонская транспортная компания Frigohans OÜ всерьез обеспокоена нехваткой украинских и белорусских водителей, которые уехали на родину из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров