×
Новости

Россия сменила позицию по вступлению Украины в ЕС

Источник изображения: tass.ru

Россия изменила позицию по возможному вступлению Украины в Евросоюз. Об этом заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский, сообщает РИА Новости.

Теперь, по словам дипломата, позиция РФ по этому вопросу схожа с позицией по вступлению Украины в НАТО. «Без демилитаризации и денацификации мира на Украине не достичь», — заметил он, добавив, что Москва не видит дипломатических вариантов решения ситуации по Украине.

После российско-украинских переговоров в Стамбуле 29 марта глава делегации РФ Владимир Мединский заявлял, что Москва не против вступления Украины в ЕС. Президент Украины Владимир Зеленский 28 февраля подписал заявку на вступление страны в ЕС.

9 мая Киев передал в Брюссель последнюю часть анкеты-опросника для получения статуса кандидата в члены ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши призвал уничтожить «русский мир»
11 мая 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал колонку для британской газеты The Telegraph, в которой заявил, что «русский мир» представляет собой угрозу для всей Европы.
Делягин: переход на расчеты в рублях создаст выгоды для постсоветских республик
11 мая 2022
Переход с Россией на расчеты за энергоресурсы в рублях может создать выгоды для постсоветских республик, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.
Полковник армии США заявил о планах Байдена начать войну НАТО и России с помощью Польши
12 мая 2022
Президент США Джозеф Байден может развязать войну между Североатлантическим альянсом и Россией при помощи Польши. Такое мнение выразил полковник в отставке, бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.
Названы сроки начала выдачи российских паспортов жителям Херсонской области
11 мая 2022
Жителям Херсонской области начнут выдавать российские паспорта до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Новости партнёров