×
Новости

В Беларуси водитель фуры пытался напасть на военных со взрывчаткой

Источник изображения: Минобороны Беларуси

В Беларуси водитель большегрузного автомобиля попытался напасть на военных «с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств». Об этом сообщает Министерство обороны республики.

Как отметили в ведомстве, инцидент произошел накануне вечером на участке автодороги М-5. Мужчина пытался напасть на группу военных, принимающих участие в усилении участков государственной границы.

«После нападения водитель попытался скрыться. Действиями, предпринятыми военнослужащими, автомобиль был блокирован», — заявили в Минобороны.

Военные задержали мужчину и передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее в Минске констатировали рост угроз у границ Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове при поддержке США отремонтировали склады боеприпасов
20 апреля 2023
Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле.
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Эстония планирует увеличить армию в случае объявления мобилизации
7 мая 2023
Эстония в случае объявления мобилизации почти в два раза увеличит личный состав армии в военное время. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны страны.
Новости партнёров