×
Новости

Расчеты БРК «Бастион» Балтийского флота поразили условные цели «противника» в Калининградской области

Источник изображения: Яндекс.Новости

Боевые расчеты ракетного соединения Балтийской военно-морской базы уничтожили отряд кораблей условного противника в акватории Балтийского моря в рамках плановых учений. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту.

Личный состав береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» отработал задачи по смене позиции и развертыванию комплексов в новом районе с нанесением ракетного удара по условному противнику. Всего в учении участвовали более 50 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц техники.

По замыслу учения, центр управления флота получил данные, в соответствии с которыми корабельная ударная группа условного противника готовилась нанести огневое поражение по объектам береговой инфраструктуры и кораблям флота.

Расчеты БРК «Бастион» обнаружили условного противника, в кратчайшее время привели комплексы в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путем выполнения электронных пусков) уничтожили отряд кораблей. В ходе учения расчеты отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также мероприятия по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров пригласил европейцев в Калининградскую область посмотреть на «Искандеры»
9 июня 2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил европейским коллегам посмотреть на российские ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области.
Путин напомнил подлетное время ракет НАТО от Харькова до Москвы
9 июня 2021
Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал о последствиях вступления Украины в НАТО.
Литва намерена отправить армию на охрану границы с Беларусью
4 июня 2021
Власти Литвы намерены привлечь к охране границы с Беларусью армию и сотрудников пограничного агентства Евросоюза. Об этом заявил глава Службы охраны государственной границы (СОГГЛ) Рустамас Любаевс.
Россия заподозрила НАТО в планах поставить оружие Украине под прикрытием учений
2 июня 2021
НАТО поставит современное оружие и боеприпасы украинским войскам и националистическим формированиям в Донбассе под прикрытием учений Sea Breeze-2021 («Морской бриз-2021»).
Новости партнёров