×
Новости

Захарова рассказала о краже сотрудником посольства США железнодорожного знака под Тверью

Источник изображения: https://tass.ru/

Сотрудник посольства США похитил стрелочный указатель на железнодорожной станции Осташков Тверской области весной текущего года, подвергнув опасности пассажиров поездов. Об этом в своем телеграм-канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова, сравнив поступок сотрудника с действиями героев произведений Чехова.

«Весной этого года на разъезде пропал стрелочный указатель. Полиция, как положено, провела доследственные мероприятия и обнаружила по камерам видеонаблюдения, что неизвестный тридцатилетний мужчина действительно похитил стрелку и убрал к себе в багажник машины. Что было необычно в практике тверских правоохранителей, так это то, что номера на машине были красного цвета (такие выдаются дипломатическим автомобилям — прим. RuBaltic.Ru)», — сообщила Захарова.

По ее словам, в тот же день автомобиль с такими же номерами остановили за нарушение правил дорожного движения сотрудники управления ГИБДД по Тверской области. За рулем находился служащий посольства США, подходящий под ориентировки «по всем параметрам».

«Осташковский узел — довольно оживленный участок пути. Железная дорога — это зона повышенной опасности. Если бы пропажу вовремя не обнаружили, могла бы случиться трагедия. В этом как раз сотрудники посольства полностью повторяют логику чеховского героя [из рассказа "Злоумышленник"]. Чего не скажешь о наказании: снимать с сотрудника иммунитет американцы не стали и отправили его в Штаты», — отметила представитель МИД РФ.

Осташков находится в 190 километрах от Твери на берегу южной части озера Селигер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова дала совет Литве по разрешению миграционного кризиса на границе с Беларусью
9 июля 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала нелепыми и смехотворными обвинения со стороны Литвы в адрес Беларуси в оказании содействия потоку нелегальных мигрантов.
Парламенты 11 стран осудили «инициированный режимом Лукашенко» поток нелегалов в Литву
9 июля 2021
Парламенты 11 стран, включая Балтийские республики, Польшу и Украину, осудили Беларусь за оказание содействия потоку нелегальных мигрантов через границу с Литвой.
Задержанный в Санкт-Петербурге консул Эстонии объявлен персоной нон грата
7 июля 2021
Задержанный в Санкт-Петербурге консул Эстонии Март Лятте объявлен персоной нон грата. Ему надлежит покинуть территорию России в течение 48 часов.
США ввели санкции в отношении трех россиян и трех компаний из РФ
9 июля 2021
Министерство торговли США внесло в черный список три физических и три юридических лица из России.
Новости партнёров