×
Новости

В Варшаве мужчина заложил взрывное устройство в центре города

Источник изображения: twitter.com

Полиция задержала в Варшаве мужчину, который заложил взрывное устройство на улице в центре города. Об этом сообщила польская полиция на своей странице в Twitter.

Взрывчатка была заложена в месте, где более 300 человек принимали участие в марше памяти жертв массовых убийств поляков во время Второй мировой войны.

Полиция сообщила, что они эвакуировали район в радиусе 200 метров от места происшествия. Эксперты прибыли со специализированным оборудованием, чтобы извлечь бомбу.

«Оперативные мероприятия с задержанным 31-летним мужчиной продолжаются. Мужчина имеет судимость», — отметили в полиции.

Ранее в Брянской области перед поездом сработала взрывчатка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, кто совершил теракт в Приднестровье
26 апреля 2022
Теракт против Министерства государственной безопасности (МГБ) Приднестровья в Тирасполе осуществили трое выходцев с Украины.
В Варшаве сняли с общественного транспорта флаги Украины
4 мая 2022
Власти Варшавы решили снять украинские национальные флаги с общественного транспорта. Об этом сообщила мэрия польской столицы.
В Берлине предотвращена попытка теракта в отношении российских журналистов
7 мая 2022
Накануне в Берлине предотвращена попытка теракта в отношении российских журналистов и членов их семей, проживающих на территории жилого комплекса, принадлежащего РФ.
В Калининграде в канун Дня Победы предотвратили теракт в воинской части
11 мая 2022
В Калининграде сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали сторонника запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор».
Новости партнёров