×
Новости

Зеленский призвал ЕС предоставить европейскую перспективу для Украины

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал руководство Евросоюза (ЕС) предоставить Киеву европейскую перспективу. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Украина — ЕС, сообщает ТАСС.

«Очень ожидаем от руководства Европейского союза и государств-членов смелости и дальновидности в видении Украины как неотъемлемой составляющей европейского пространства», — заявил глава государства.

По его мнению, предоставление Украине, «которая разделяет общие с ЕС ценности», европейской перспективы является «логическим и ожидаемым шагом». «Для достижения этой цели Украина будет настойчиво работать со всеми партнерами и государствами Евросоюза», — заверил Зеленский.

Ранее сообщалось, что ЕС и США призвали Киев ускорить назначение руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: «Поляки станут проблемой для Европы — насосались крови и теперь будут борзеть!»
8 октября 2021
Польша не будет выходить из Евросоюза, несмотря на обострившиеся противоречия из-за верховенства национальных законов над правом ЕС, считает политолог Сергей Михеев.
Поляки вышли на акцию протеста из-за решения суда о превосходстве права республики над ЕС
7 октября 2021
Жители Варшавы вышли на акцию протеста из-за решения Конституционного суда о превосходстве Конституции Польши над европейским правом.
Глава Европарламента задумался о блокировке выплат Польше из бюджета ЕС
9 октября 2021
Вопрос о целесообразности блокировки выплат Польше из бюджета Евросоюза стоит рассмотреть в связи с тем, что Варшава объявила о приоритете внутреннего законодательства над правом ЕС.
ЕС и США призвали ускорить назначение главы антикоррупционной прокуратуры Украины
9 октября 2021
Евросоюз и США разочарованы в связи с задержкой избрания главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП).
Новости партнёров