×
Новости

Глава МИД Украины: «Россия начала новый этап гибридной войны против Европы»

Источник изображения: liga.net

В Беларуси в действительности нет никакого миграционного кризиса, а ситуация, сложившаяся у границ с Польшей и Литвой, является частью «гибридной войны», которую Россия ведет против Европы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, Москва начала новый этап «гибридной войны», пустив в ход «разные типы оружия». 

«Давайте договоримся, что нет сейчас никакого так называемого миграционного кризиса в Беларуси. Есть гибридная война России против Европы. Ситуация серьезная. Мы работаем над максимальной мобилизацией наших партнеров и наших возможностей эффективно противодействовать этому гибридному кризису», — сказал Кулеба.

Министр напомнил, что Украина уже укрепила границу с Беларусью и работает с партнерами по минимизации энергетических рисков. 

«Ситуацию следует рассматривать комплексно. Вместе с информацией о подготовке Россией нового этапа агрессии против Украины все эти явления составляют единый гибридный фронт России против евроатлантического пространства», — указал глава МИД Украины.

Ранее Дмитрий Кулеба заявил о готовности страны создать для России «серьезные проблемы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусские и российские десантники высадились вблизи с границей Литвы
12 ноября 2021
Высадка совместного тактического воздушного десанта Вооруженных сил России и Беларуси в составе сводной батальонной тактической группы проведена на полигоне «Гожский». Об этом сообщает Министерство обороны республики.
Постпред Беларуси в ОНН рассказал о выгоде Литвы и Польши от миграционного кризиса
12 ноября 2021
Литва и Польша пытаются извлечь выгоду из сложившегося в последние дни миграционного кризиса и выкачать деньги из партнеров по ЕС. Об этом заявил постпред Беларуси в ООН Валентин Рыбаков.
На Украине обвинили Россию в ведении «энергетической войны»
12 ноября 2021
На Украине сообщили о фактическом вступлении в состояние «энергетической войны» с Россией. Об этом заявил заместитель министра энергетики Украины Максим Немчинов.
Поставки газа по трубопроводу «Ямал — Европа» ощутимо уменьшились
12 ноября 2021
Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал — Европа» через Польшу в Германию ощутимо снизились. Об этом свидетельствуют данные немецкого оператора Gascade.
Новости партнёров