×
Новости

Ирак полностью прекращает авиасообщение с Беларусью

Источник изображения: forum.govorimpro.us

Министерство иностранных дел Ирака заявило о прекращении прямого авиасообщения с Беларусью. Об этом пишет ТАСС.

В сообщении также указано, что Ирак отозвал разрешение на работу белорусского почетного консула в Багдаде.

Напомним, что 12 ноября стало известно, что белорусская авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить граждан Ирака, Сирии и Йемена рейсами из Турции в Беларусь.

Ранее страны Евросоюза неоднократно обвиняли Минск в содействии миграционному кризису. В частности, обвинения были связаны с тем, что к границам стран Балтии и Польши мигранты попадают из Беларуси, куда, в свою очередь, прилетают на самолетах из Ирака. В Минске причастность к кризису отрицают.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беспардонные демократизаторы»: Захарова припомнила Польше вторжение в Ирак
8 ноября 2021
Более двух тысяч польских солдат в 2003 году участвовали во вторжении в Ирак и последовавшей за ним войне, а теперь «благодарные иракцы» стремятся попасть в Польшу. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Польша заставила Украину договориться об автотранспортном «безвизе» с Лукашенко
8 ноября 2021
Верховная рада Украины ратифицировала протокол об автомобильном сообщении с Беларусью, который был подписан в прошлом году. Таким образом, Киев наплевал на один из главных тезисов белорусской оппозиции: договоренности с «нелегитимной» властью Лукашенко не имеют никакой юридической силы. Примечательно, что на этот шаг Украину толкнула… Польша.
В парламенте Эстонии объяснили необходимость встречи своего президента с Путиным
7 ноября 2021
Эстонии и России необходимо решить проблемы относительно общих границ. Об этом заявил председатель комиссии парламента балтийской республики по международным делам Марко Михкельсон.
Россия выразила готовность выстраивать по-настоящему добрососедские связи с Литвой
4 ноября 2021
Москва готова к формированию добрососедских отношений с Вильнюсом на основе взаимного уважения. Об этом заявил посол России в Литве Алексей Исаков.
Новости партнёров