×
Новости

В Латвии пожаловались на слабый турпоток из-за спецоперации России на Украине

Источник изображения: press.lv

В Латвию приезжает очень мало иностранных туристов из-за спецоперации России на Украине и близости балтийской республики к границе РФ. Об этом заявила президент Латвийской ассоциации сельского туризма Аснате Зиемеле, сообщает Delfi.lv.

По ее словам, чаще всего в Латвию приезжают жители Литвы и Эстонии, «которые хорошо понимают текущую ситуацию». Зиемеле подчеркнула, что также в стране бывают поляки, финны, немцы, «но на этом всё».

Глава организации отметила, что туристы из дальнего зарубежья в этом году почти не приезжали в Европу. По ее мнению, ситуация может измениться летом будущего года, если закончится спецоперация или «люди поймут, где она происходит».

Антироссийские санкции больно бьют по экономикам Литвы, Латвии и Эстонии. Республики уверенно лидируют по темпам инфляции среди стран Евросоюза, население эмигрирует, а производство становится нерентабельным. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Эмиграция или освещение лучиной: какие перспективы маячат перед населением Прибалтики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Биологическая бомба» замедленного действия: Украина становится очагом смертельных эпидемий
9 декабря 2022
Эксперты прогнозируют увеличение потока украинских беженцев в Евросоюз, где возможности для их размещения уже практически исчерпаны. Но это только полбеды: после того как в ходе проведенной киевским режимом «медицинской реформы» была уничтожена санитарно-эпидемиологическая служба, на Украине прошло несколько эпидемий опасных заболеваний. Таким образом, страна постепенно превращается в биологическую бомбу замедленного действия, откуда по Европе начинают распространяться болезни, считавшиеся давно побежденными.
В Минобороны РФ заявили об уничтожении десятков польских наемников в Харьковской области
8 декабря 2022
В Харьковской области Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили более 90 польских наемников. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Посольство РФ в Латвии назвало ярмаркой лицемерия игнорирование обстрелов Донецка Украиной
7 декабря 2022
В Латвии СМИ не рассказывают о том, что Донецк подвергается массированным артиллерийским обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины, из-за которых гибнут мирные жители. Об этом заявило посольство России в республике.
В МИД РФ раскритиковали литовские СМИ за фейки о спецоперации России на Украине
9 декабря 2022
Литовские пропагандисты публикуют на страницах местных изданий различные фейки относительно внешней политики России, особенно в контексте специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров