×
Новости

В Вильнюсе суд разрешил снести Дом Москвы

Источник изображения: gaspgroup.org

Вильнюсский участковый суд разрешил снести Дом Москвы в столице Литвы. Об этом сообщает Государственная строительная инспекция балтийской республики на своем сайте.

Как отметили в ведомстве, судом предусмотрен штраф в размере 300 евро за каждый день простоя, если решение не будет выполнено в срок.

«В ближайшее время будет составлена ​​смета на снос и проведены процедуры госзакупок для выбора подрядчика, который будет выполнять работы по демонтажу. Планируется, что снос Дома Москвы завершится к концу 2023 года», — заявили в Госстройинспекции.

Напомним, в октябре вице-мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас подал заявление в Государственную строительную инспекцию с предложением снести Дом Москвы в столице Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько жителей Литвы выступают против разрыва деловых отношений с Россией
3 декабря 2022
Треть населения Литвы не поддерживает разрыв деловых отношений республики с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Самый рьяный сателлит США: Литва показывает, как «правильно» бороться с Россией и Китаем
7 декабря 2022
В условиях нарастающей конфронтации между коллективным Западом и Китаем с Россией ключевым регионом становится Восточная Европа. Причина проста: Вашингтон намерен использовать имеющийся в его подчинении выводок местных «ручных» режимов для сдерживания Москвы и Пекина. Более того, США заинтересованы в том, чтобы таким образом еще больше ослабить страны Западной Европы, которые в последние годы активно дрейфовали в сторону более тесного сотрудничества с КНР и РФ. Особая роль в этом процессе отведена Литве.
В Литве для граждан России и Беларуси подготовили анкету по Украине
5 декабря 2022
Граждане России и Беларуси, желающие получить визы или вид на жительство в Литве, должны будут заполнить специальную анкету и выразить свое отношение к специальной военной операции РФ на Украине.
Посольство РФ требует дать оценку демонстративному пренебрежению Литвы к решению органа ООН
6 декабря 2022
Посольство России в Вильнюсе призвало международную общественность дать оценку демонстративному пренебрежению со стороны властей Литвы к решению Комитета ООН по правам человека.
Новости партнёров