×
Новости

МИД Эстонии отказался запрашивать двустороннюю встречу с Лавровым

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Таллин не стал запрашивать двустороннюю встречу министров иностранных дел Эстонии и России Урмаса Рейнсалу и Сергея Лаврова, которые на этой неделе будут участвовать в конференции Raisina Dialogue в Индии. Об этом сообщает ERR со ссылкой на пресс-службу дипведомства балтийской республики.

«У министра иностранных дел в Нью-Дели насыщенная программа: помимо основной речи и участия в других мероприятиях, планируется шесть двусторонних встреч, и встречу с министром иностранных дел РФ мы не запрашивали», — рассказали в пресс-службе.

Также в МИД Эстонии заметили, что встречу сложно было бы провести из-за несовпадения дневной программы министров. Конференция Raisina Dialogue в Нью-Дели посвящена проблемам международной политики.

В 2020 году Эстонию может посетить президент России Владимир Путин, которого эстонская коллега Керсти Кальюлайд пригласила во время своего визита в Москву в апреле 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кальюлайд вернула посольству России бутылку крымского вина
8 января 2020
Эстонский президент Керсти Кальюлайд отказалась принять подарок российского посольства и вернула дарителю бутылку крымского шампанского. Подарок был сделан в честь юбилея главы эстонского государства.
Путин не пройдет: Эстония повышает градус русофобии накануне визита президента России
13 января 2020
Новый год в российско-эстонских отношениях начинается с очередного конфликта.
Кальюлайд выразила надежду на визит Путина в Эстонию
29 декабря 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд надеется, что ее российский коллега Владимир Путин посетит Конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту в июне 2020 года.
Эстония отказалась ратифицировать пограничный договор с Россией
7 января 2020
Нынешняя правящая коалиция эстонского парламента не станет ратифицировать пограничный договор с Россией. Об этом заявил спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас.
Новости партнёров