×
Новости

Кремль рассказал о последствиях санкций США против Путина

Источник изображения: ria.ru

Проект новых санкций США против России может привести к полному разрыву отношений между странами. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Позицию Кремля Песков озвучил на фоне предложения группы американских сенаторов ввести санкции против РФ в случае обострения украинского кризиса. В документе предлагается ввести ограничения против президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Министерства обороны Сергея Шойгу.

«Конечно, совмещение этих заявлений и переговоров [Россия — НАТО] — это попытка оказать давление на Москву. Она априори бессмысленная, ибо речь идет о санкциях, которые по своей сути и с учетом неминуемого адекватного ответа фактически можно приравнять к инициативе по разрыву отношений», — сообщил Песков.

По словам пресс-секретаря президента, Москва крайне негативно относится к подобным действиям.

«Они не способствуют дальнейшим поискам взаимоприемлемых решений, они не способствуют формированию конструктивной атмосферы в ходе продолжения этих трехступенчатых переговоров. Хотим надеяться, что это только громкие заявления, по-русски — бряцание... чтобы попытаться как-то повлиять на нашу страну», — заключил Песков.

Ранее в Госдепе США рассказали о работе с Европейским союзом над новыми санкциями против России.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы открыли переговоры с Россией инициативами об исключении Прибалтики из НАТО
11 января 2022
На старте переговоров с Россией по стратегической стабильности и присутствию НАТО в Восточной Европе в крупных американских СМИ множатся публикации о том, что американцы при определенных условиях могли бы «сдать» Путину Украину и даже страны Прибалтики.
Экс-глава МИД Польши пригрозил «дать по яйцам» России
11 января 2022
Евродепутат от Польши, бывший министр иностранных дел республики Радослав Сикорский пообещал, что Россия «получит по яйцам».
Уроки Казахстана: военный союз во главе с Россией заткнул за пояс НАТО
11 января 2022
Все политологи, все эксперты в первые дни нового года впали в прострацию от событий, которые развернулись на неделе в аллахоспасаемом Казахстане. События в самом деле произошли неожиданные, и самым неожиданным в них было то, что считавшаяся ранее многими бесполезной Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в критический момент проявила себя куда эффективнее НАТО.
МИД РФ: расширение НАТО несет неприемлемые для России риски
12 января 2022
Москва планирует противостоять процессу расширения Североатлантического альянса, так как это несет в себе неприемлемые риски. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО.
Новости партнёров