×
Новости

Представитель МИД Китая обвинил военных США в распространении коронавируса

Источник изображения: yahoo.com

Военные США могли завезти коронавирус в Ухань. Такое предположение высказал на своей странице в Twitter официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

Кроме того, он обратился к американским властям с требованием предоставить данные относительно распространения COVID-19 на территории станы.

«Когда в США появился нулевой пациент? Сколько людей заражено? В каких больницах они находятся? Может быть, американская армия принесла эпидемию в Ухань. Будьте откровенными! Опубликуйте свои данные! США должны нам объяснить», — написал китайский дипломат.

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем стал новый коронавирус, которому присвоено название COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

По последним данным, общее число заболевших в мире составляет 128 тыс. человек, 4,72 тыс. умерли, более 68 тыс. выздоровели. Самые крупные очаги заражения находятся в Китае — 81 тыс. заболевших, Италии — 12,4 тыс. инфицированных и Иране — 10 тыс. человек.

Накануне президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию государства жителям стран Европы, за исключением Великобритании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии объявлено чрезвычайное положение из-за коронавируса
12 марта 2020
Правительство Латвии объявило режим чрезвычайного положения в республике из-за угрозы распространения коронавируса.
Коронавирус поставил под вопрос существование Евросоюза
13 марта 2020
Эпидемия коронавируса ставит вопрос о будущем Евросоюза ребром: сможет ли дальше существовать ЕС, если он не способен отвечать на вызовы времени?
Депутаты «Согласия» потребовали объяснить распространение памятки о коронавирусе только на латышском языке
12 марта 2020
В Латвии депутаты партии «Согласие» отправили запрос в Минздрав с требованием объяснить, почему информация о профилактике заболевания коронавирусом публикуется только на государственном языке.
Россия закрыла границу с Италией из-за коронавируса
12 марта 2020
Россия приостановила пропуск через государственную границу граждан Италии и иностранцев, въезжающих с ее территории, за исключением жителей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Новости партнёров