×
Новости

Заседания комитетов Рады отменены из-за коронавируса

Источник изображения: tass.ru

Комитеты Верховной рады отменяют свои заседания из-за обострения ситуации с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «112 Украина». В частности, не состоялось заседание комитета по вопросам соцзащиты и защиты ветеранов, которое должно было начаться утром.

Отмена заседаний происходит выборочно. Запланированное на 13 марта заседание комитета по вопросам нации и медицинской помощи должно состояться без присутствия СМИ. Трансляцию будут вести через Facebook. При входе в здание парламента меряют температуру, пишут «Українські Новини». В коридоре Рады установлены дезинфекторы для рук.

Во время пленарных заседаний планируется ограничить доступ в здание, в частности для журналистов. Также отменены экскурсии в парламенте. Ранее спикер Рады Дмитрий Разумков рекомендовал всем депутатам отменить или перенести заграничные командировки из-за распространения коронавируса.

По данным Минздрава Украины, в стране три человека инфицированы коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус поставил под вопрос существование Евросоюза
13 марта 2020
Эпидемия коронавируса ставит вопрос о будущем Евросоюза ребром: сможет ли дальше существовать ЕС, если он не способен отвечать на вызовы времени?
В Риге из-за коронавируса отменят марш легионеров ваффен СС
12 марта 2020
Рижская дума аннулирует заявку на шествие легионеров ваффен СС и другие массовые мероприятия 16 марта из-за введения в Латвии чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения коронавируса.
Представитель МИД Китая обвинил военных США в распространении коронавируса
13 марта 2020
Военные США могли завезти коронавирус в Ухань. Такое предположение высказал на своей странице в Twitter официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.
В Эстонии объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса
13 марта 2020
Власти Эстонии в связи со вспышкой коронавируса объявили в стране чрезвычайное положение, которое будет действовать до 1 мая, если позднее правительство не изменит решение. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Новости партнёров