×
Новости

Житель Латвии протаранил пограничный пост в Псковской области

Источник изображения: stolitsa.ee

Латвиец на высокой скорости попытался протаранить КПП на эстонско-российской границе. По информации Погранслужбы ФСБ России, нарушитель задержан с помощью сотрудников полиции, передает Псковское агентство информации.

Как сообщается, злоумышленником оказался 49-летний житель Латвии. Инцидент произошел на эстонской территории на пограничном посту Лухамаа, с российской стороны — пост Шумилкино в Печорском районе Псковской области.

По информации Пограничного управления ФСБ России, 11 марта мужчина, находясь за рулем Volkswagen, направляясь из Эстонии в Россию, на высокой скорости протаранил эстонский пост Лухамаа. Нарушитель задержан, его мотивы выясняются.

В конце февраля пьяный житель Польши на Audi протаранил шлагбаум и врезался в забор на границе с Калининградской областью. Выяснилось, что 38-летний мужчина не остановился по требованию польских пограничников и на высокой скорости проехал в сторону российской границы. За ним последовал патруль, который задержал его только после ДТП.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась от развития экономических связей с Прибалтикой
27 февраля 2020
Министерство промышленности и торговли России объявило о прекращении деятельности торговых представительств РФ в Литве, Латвии и Эстонии.
Власти Эстонии приготовились к визиту депутатов Госдумы в апреле
25 февраля 2020
В начале апреля ожидается визит в Таллин группы депутатов Госдумы РФ по связям с Рийгикогу (парламентом Эстонии).
Пьяный поляк протаранил ограждение на границе с Калининградской областью (фото)
3 марта 2020
Пьяный житель Польши на «Ауди» протаранил шлагбаум и врезался в забор на границе с Калининградской областью. Инцидент произошел 29 февраля.
Шторм в Эстонии оставил без электричества более 3 тыс. жителей
23 февраля 2020
Шторм в Эстонии оставил без электричества более 3 тыс. жителей и вызвал подтопление юго-западной части страны.
Новости партнёров