×
Новости

Президент Польши рассказал, в каком случае НАТО вмешается в ситуацию на Украине

Источник изображения: replyua.net

В НАТО пересмотрят свою позицию о невмешательстве в ход российской спецоперации на Украине, если РФ «применит химическое оружие». Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает Delfi.lt.

Накануне о якобы «возможности химической атаки со стороны России» заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Если вы спрашиваете меня, может ли [президент РФ Владимир] Путин применить химическое оружие, то, по моему мнению, в данный момент Путин может применить всё, что угодно, особенно когда он в трудной ситуации», — сказал Дуда.

По его мнению, использование оружия массового поражения «изменит все правила игры» и НАТО придется принимать решение о вмешательстве в ситуацию.

Ранее в Минобороны России заявили, что лаборатории США на Украине создавали биологическое оружие против славян.

Накануне стало известно о том, что Москва требует от Вашингтона предоставить разъяснения о деятельности биолабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вучич оценил перспективы вступления Сербии в НАТО
12 марта 2022
Сербия не будет вступать в НАТО из-за бомбардировок Альянса в 1999 году.
Последствия для Молдовы: Майя Санду извлекла выгоду из конфликта на Украине
13 марта 2022
Конфликт на Украине серьезно повлиял на соседние с ней страны, одной из которых является Молдова. Президент Майя Санду и прозападное правительство страны, теряющие в последнее время свою популярность из-за провальной экономической политики, сумели извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Все сделанные ими просчеты в управлении теперь списываются на «внешнюю угрозу».
Глава МИД Украины заявил о необходимости «депутинизации» России
13 марта 2022
Для того, чтобы восстановить безопасность в евроатлантическом пространстве, требуется «депутинизация России». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Российские военные освободили из заложников сотни монахов и мирных жителей в Никольском
13 марта 2022
Подразделения российских Вооруженных сил освободили мирных жителей и монахов, которых держали в заложниках украинские националисты в населенном пункте Никольское в Донецкой области.
Новости партнёров