×
Новости

Украинские националисты блокируют выезд из Польши фурам из РФ и Беларуси

Источник изображения: facebook.com

Группа проукраински настроенных активистов блокирует проезд фур с номерными знаками РФ и Беларуси на польско-белорусскую границу. Об этом сообщила участница акции протеста Ирина Земляная в Facebook.

«Мы блокируем польско-белорусскую границу для российских и белорусских фургонов, которые, несмотря на санкции, полны вышедших с рынка товаров. Такая молчаливая толерантность со стороны поляков», — отметила Земляная.

Помимо этого, издание In Poland отмечает, что в Польше акция протеста началась 12 марта.

«Несколько десятков человек блокируют движение грузовиков с российскими и белорусскими регистрационными номерами, выезжающими из страны (из Польши — прим. RuBaltic.Ru). 12 марта такая демонстрация прошла на пограничном переходе в Корощине в Любельском воеводстве. Большинство протестующих имели с собой украинскую символику», — говорится в сообщении.

По данным издания, блокирующие движение грузовиков граждане пытаются препятствовать тому, чтобы Россия и Беларусь зарабатывали в Польше из-за ситуации на Украине.

Ранее Варшава отказалась принимать украинских беженцев.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США уняли Польшу: будете воевать с Россией за Украину без НАТО
10 марта 2022
США отвергли предложение Польши разместить предназначенные для передачи Украине военные самолеты на авиабазах НАТО. При том, что саму идею Польши передать Украине свои военные самолеты американцы одобряют.
Жителям Латвии порекомендовали пересмотреть привычки в связи с ситуацией на Украине
9 марта 2022
Жители Латвии должны пересмотреть свои жизненно важные привычки с учетом инфляции, поскольку ситуация на Украине стоит другим людям их жизней. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
Варшава отказывается принимать украинских беженцев
11 марта 2022
Столица Польши приняла уже 200 тысяч беженцев с Украины и не в состоянии разместить большего количества переселенцев.
Кадыров: десятки тысяч чеченских добровольцев готовы поехать на Украину (видео)
9 марта 2022
Количество добровольцев из Чеченской Республики, готовых выполнить приказ верховного главнокомандующего на Украине, составляет десятки тысяч. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Новости партнёров