×
Новости

Экс-глава МИД Литвы обвинил Россию в «постоянном воровстве у Украины»

Источник изображения: lrt.lt

Экс-глава МИД Литвы Линас Линкявичюс утверждает, что Россия якобы «постоянно ворует у Украины». Соответствующий пост он разместил в своем твиттере.  

Дипломат напомнил, что Киев предшествовал Москве.

«Стремясь украсть историческую идентичность, [Россия] украла признание за победу во Второй мировой войне, украла место в Совбезе ООН, а теперь крадет территорию. Это не суперсила, это суперпроблема», — указал Линкявичюс.

Ранее экс-глава МИД Литвы назвал бессмысленным новый пакет санкций Евросоюза против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Департамент госбезопасности Литвы назвал Калининград самой большой угрозой для страны
9 марта 2023
Калининградская область остается самой большой угрозой для Литвы. Об этом говорится в ежегодном отчете Департамента государственной безопасности балтийской республики.
Глава Минтранса Литвы: отказ от российских и белорусских грузов необходимо согласовать с ЕС
8 марта 2023
Литве необходимо согласовывать с Евросоюзом (ЕС), Латвией и Эстонией отказ от пропуска российских и белорусских грузов через свою территорию.
Литва заблокирует доступ к IP-адресам ряда российских телеканалов
9 марта 2023
Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) обязала интернет-провайдеров балтийской республики удалить доступ к IP-адресам телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «РТР Планета», НТВ и Первого канала.
Слуцкий назвал идею Зеленского о переименовании России наркофантазией
11 марта 2023
Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что неадекватность и наркозависимость президента Украины Владимира Зеленского толкает республику к бездне.
Новости партнёров