×
Новости

В Кремле оценили предложение Зеленского о переименовании России в Московию

Источник изображения: ria.ru

К предложению президента Украины Владимира Зеленского о переименовании России в Московию можно относиться только с улыбкой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, подобные решения относятся к нелепым курьезам.

«Много было таких шуток на этот счет, не думаю, что нужно какие-то новые шутки отпускать. Еще раз повторяю, можно только с улыбкой к этому относиться, Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, она останется великой державой, великой страной, и она останется Россией», — сказал Песков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию.

В свою очередь глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что неадекватность и наркозависимость президента Украины Владимира Зеленского толкает республику к бездне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуцкий назвал идею Зеленского о переименовании России наркофантазией
11 марта 2023
Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что неадекватность и наркозависимость президента Украины Владимира Зеленского толкает республику к бездне.
В Европарламенте обвинили НАТО в провоцировании конфликта между Россией и Украиной
11 марта 2023
Действия НАТО заложили основу для конфликта между Россией и Украиной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.
Минобороны РФ показало удары огнеметных систем «Солнцепек» по позициям ВСУ
11 марта 2023
Расчеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в ходе специальной военной операции поразили термобарическими снарядами укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Зеленский поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию
11 марта 2023
Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию.
Новости партнёров