×
Новости

Лукашенко призвал заболевших коронавирусом не переставать бороться за свою жизнь

Источник изображения: belnaviny.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к лежащим в больницах гражданам с подтвержденным диагнозом COVID-19. Он призвал людей не опускать руки даже при положительном тесте на коронавирус, передает БелТА.

В беседе с министром здравоохранения Владимиром Караником глава государства подчеркнул, что медикам нельзя забывать и о пациентах, которые страдают другими заболеваниями, и своевременно оказывать помощь им.  

«И впервые я хочу обратиться к людям, которые находятся в стационарах и не просто болеют с органами дыхания. Нет, ко всем обратиться. Потому что в последнее время мне поступает информация, что вот этот психоз, особенно коронавирусный, довел до того, что люди уже опустили руки. И в больницах перестали бороться за свою жизнь», — заявил Лукашенко.

Кроме того, президент выразил благодарность врачам, которые «ночуют и днюют в больницах», оказывая помощь гражданам «в этот непростой период».

На сегодняшний день в Беларуси зафиксировано 2578 случаев заражения коронавирусом, 26 человек скончались. Ранее сообщалось, что власти страны направили в Евросоюз запрос с просьбой помочь в борьбе с распространением COVID-19 и его последствиями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина уничтожает доктрину нейтральной Беларуси
13 апреля 2020
Киев не признает уникального статуса Минска как нейтральной площадки и требует однозначного ответа, на чьей стороне Беларусь.
Жители Литвы возмущены «преступным поведением» американских солдат
13 апреля 2020
Американские солдаты стали «серьезной головной болью» для властей и жителей Литвы. Они часто затевают конфликты и участвуют в драках. Кроме того, среди них зараженных коронавирусом больше, чем среди литовских военнослужащих. Об этом пишет Modern Diplomacy.
Коронавирус остановил Европу: иммигранты рассказали о жизни на карантине
12 апреля 2020
Коронавирус вот уже несколько недель определяет всю жизнь Европы. Экстремальная ситуация стала новой повседневностью для европейцев. Аналитический портал RuBaltic.Ru вышел на связь с постсоветскими иммигрантами в странах ЕС.
В России количество зараженных коронавирусом за сутки впервые превысило 2 тыс.
12 апреля 2020
В России за последние сутки заразились коронавирусом 2186 человек.
Новости партнёров