×
Новости

Беларусь обвинила Польшу в нарушении государственной границы

Источник изображения: sputnik.by

Министерство обороны Беларуси заявило о нарушении государственной границы со стороны Польши неустановленным воздушным судном. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства республики.

Отмечается, что нарушение госграницы было зафиксировано 12 апреля в 20:45, после чего воздушное судно вернулось на польскую территорию.

«В связи с данным инцидентом 13 апреля в белорусское оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Республики Польша в Республике Беларусь. Ему было заявлено о необходимости проведения разбирательства по данному факту и информирования белорусской стороны о его результатах», — говорится в сообщении.

В августе прошлого года Министерство обороны Беларуси заявило о провокации на границе с Литвой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вмешательство в дела Беларуси привело к санкциям против Прибалтики
1 апреля 2021
Беларусь вводит ответные санкции против Евросоюза. В первую очередь белорусские контрсанкции бьют по западным соседям Минска — странам Прибалтики.
Почему обострились отношения Беларуси и Польши
4 апреля 2021
Одним из измерений политического кризиса в Беларуси стало резкое обострение белорусско-польских отношений. И если поначалу дело ограничивалось словесной пикировкой дипломатических ведомств, то теперь дошло до весьма решительных действий.
«Получат по морде и очень сильно»: Лукашенко пригрозил польским НКО (видео)
6 апреля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по внешнеполитической тематике пообещал разобраться с финансируемыми из-за рубежа некоммерческими организациями (НКО) и другими подобными структурами.
Дуда призвал Байдена срочно вмешаться в дело о преследуемых в Беларуси поляках
29 марта 2021
Президент Польши Анджей Дуда написал американскому коллеге Джозефу Байдену письмо с просьбой срочно поднять вопрос о нарушениях прав человека в Беларуси.
Новости партнёров