×
Новости

Глава МИД Украины пообещал никогда не присоединяться к «русскому миру»

Источник изображения: https://tass.ru/

Украина является частью западного мира и никогда не станет частью «русского мира». Об этом на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Трансляция брифинга велась на странице дипведомства в Facebook.

«Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократии, к западному миру, и Запад не позволит Украине уничтожить демократию, суверенитет Украины. Это очень простой месседж, который наши друзья и партнеры могут предоставить России. Украина никогда не станет частью "русского мира"», — сказал Кулеба.

По его словам, Киев должен принять «на операционном уровне меры, которые бы сдерживали Россию, ее агрессивные намерения». Министр считает, что это «может быть как новый раунд санкций, который бы поднял цену российской агрессии, это может быть прямая поддержка [Украины] и укрепление украинских оборонительных способностей».

Кулеба в Брюсселе, в частности, примет участие в заседании НАТО — Украина. О том, как Россия установила новые правила игры по Украине, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия установила новые правила игры по Украине
13 апреля 2021
Кремль словом и делом дал понять, что в случае развязывания большой войны Россия покончит с Украиной как с государством.
Зеленский запросил Москву о переговорах с Путиным по поводу Донбасса
12 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский запросил Москву о переговорах с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию конфликта в Донбассе.
Бывший министр обороны Эстонии обвинил Путина в попытках вершить судьбу Украины
10 апреля 2021
Экс-министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что российский президент Владимир Путин считает себя одним из тех, от кого зависит судьба Украины.
Пушков: «Недогосударство Украина в НАТО принято не будет»
11 апреля 2021
Сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале высказал мнение по поводу возможного членства Украины в НАТО.
Новости партнёров