×
Новости

Коалиция Германии договорилась поставить Киеву тяжелые вооружения

Источник изображения: tass.ru

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), Свободная демократическая партия (СвДП) и «Зеленые», входящие в правящую коалицию, договорились о поставках на Украину тяжелых вооружений. Об этом в соцсети написал эксперт СвДП по вопросам обороны Маркус Фабер.

«Германия сейчас быстро поставит на Украину тяжелое оружие. Я рад, что мы, фракция СвДП, смогли убедить в этом наших коалиционных партнеров», — заявил политик.

По его словам, он слышал только положительные отзывы от всех задействованных в вопросе министерств и партнеров по коалиции относительно поставок тяжелых вооружений Киеву. Германия впервые одобрила поставки оружия Украине 26 февраля.

Берлин уже поставил Киеву противотанковые системы и переносные зенитные ракетные комплексы. 9 апреля министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила, что Германия достигла предела в плане поставок оружия Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин впервые прокомментировал ситуацию в Буче
12 апреля 2022
Президент РФ Владимир Путин назвал фейком заявления Киева о массовых убийствах жителей Бучи в период, когда она находилась под контролем российских военных.
В МИД России ответили на заявление Борреля о военном решении конфликта на Украине
12 апреля 2022
На глазах всего мира Евросоюз (ЕС) перерождается в милитаризованный и агрессивный инструмент внешней экспансии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.
В России возбудили уголовное дело против командира грузинского легиона на Украине
12 апреля 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против командира грузинского национального легиона Мамуки Мамулашвили.
В Швеции отменили концерт балалаечников в поддержку Украины
12 апреля 2022
В шведском городе Упсала отменен концерт любительского оркестра русских инструментов Södra bergens balalaikor в поддержку Украины из-за жалоб местных жителей, которые «не хотели видеть на сцене балалайки».
Новости партнёров