×
Новости

Мэр Днепра попал под следствие в РФ за призыв убивать русских по всему миру

Источник изображения: sledcom.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении мэра Днепра Бориса Филатова за призыв убивать русских по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее чиновник заявлял, что у украинцев якобы появилось «полное моральное право спокойно и с совершенно незамутненным разумом убивать этих нелюдей уже по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах».

В этих словах Следственный комитет увидел признаки подстрекательства к геноциду. Дело в отношении Филатова возбуждено по ч. 4 ст. 33 ст. 357 Уголовного кодекса РФ.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик. Подробнее о ходе операции читайте в материале RuBaltic.Ru «Спасти нельзя бросать: Зеленский попал в ловушку Мариуполя».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Венгрия и Россия обрушили геополитические амбиции Польши
13 апреля 2022
Спецоперация России на Украине рушит не только восточную, но и европейскую политику Польши: грезы о создании Междуморья и региональном лидерстве в Центральной и Восточной Европе так и останутся для Варшавы геополитическими мечтами.
Спасти рядового Медведчука: Зеленский взял в плен кума Путина
13 апреля 2022
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук был задержан при попытке к бегству. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, Киев готов обменять «этого вашего парня на наших парней и девушек в российском плену». Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, с какой целью Зеленский взял в плен кума российского лидера.
В Мариуполе сдались в плен свыше тысячи украинских военных
13 апреля 2022
В Мариуполе в районе металлургического комбината имени Ильича добровольно сложили оружие и сдались в плен 1 026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты.
Коалиция Германии договорилась поставить Киеву тяжелые вооружения
13 апреля 2022
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), Свободная демократическая партия (СвДП) и «Зеленые», входящие в правящую коалицию, договорились о поставках на Украину тяжелых вооружений.
Новости партнёров