×
Новости

В МИД России назвали военными целями транспорт США и НАТО с вооружениями на Украине

Источник изображения: 3mv.ru

Российские Вооруженные силы на Украине будут рассматривать транспортные средства с вооружением США и НАТО как законные военные цели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.

По его словам, в условиях безоглядной поддержки Вашингтоном воинствующих устремлений Киева какие-либо полноформатные контакты с администрацией США по ситуации вокруг Украины представляются бессмысленными.

«Вместе с тем выводим американцев и других западников на понимание того, что попытки замедлить нашу спецоперацию, нанести максимальный ущерб российским контингентам и формированиям Донецкой и Луганской народных республик будут жестко пресекаться. Предупреждаем, что американо-натовские транспорты с вооружениями, следующие по украинской территории, нами рассматриваются в качестве законных военных целей», — заявил Рябков.

Ранее в Днепропетровске Вооруженные силы России высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» уничтожили укрытую в ангаре технику зенитного ракетного дивизиона С-300, поставленного из Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России возбудили уголовное дело против командира грузинского легиона на Украине
12 апреля 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против командира грузинского национального легиона Мамуки Мамулашвили.
Венгрия и Россия обрушили геополитические амбиции Польши
13 апреля 2022
Спецоперация России на Украине рушит не только восточную, но и европейскую политику Польши: грезы о создании Междуморья и региональном лидерстве в Центральной и Восточной Европе так и останутся для Варшавы геополитическими мечтами.
Спасти рядового Медведчука: Зеленский взял в плен кума Путина
13 апреля 2022
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук был задержан при попытке к бегству. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, Киев готов обменять «этого вашего парня на наших парней и девушек в российском плену». Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, с какой целью Зеленский взял в плен кума российского лидера.
В Мариуполе сдались в плен свыше тысячи украинских военных
13 апреля 2022
В Мариуполе в районе металлургического комбината имени Ильича добровольно сложили оружие и сдались в плен 1 026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты.
Новости партнёров