×
Новости

Депутат Рижской думы пожаловался на нехватку русофобии в Латвии

Источник изображения: press.lv

Депутат Рижской думы Марис Мичеркевскис высказался о русофобии в Латвии, указав, что ее в стране недостаточно. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

«Русофобия является огромной проблемой в Латвии. Ее слишком мало», — написал Мичеркевскис.

В комментариях часть пользователей поддержала высказывания депутата.

«Как можно не быть русофобом? Это невозможно», — утверждает один из подписчиков.

«Фобия — это неконтролируемый страх чего-либо. Я не знаю, у кого есть неконтролируемый страх перед русскими. У меня такого нет, я их просто ненавижу», — высказался другой.

«Русофобия — миф, придуманный кремлевской пропагандой», — добавил третий.

«Марис, чего ты стесняешься, надень на руку красную повязку со свастикой и вперед, будешь всем примером», — написал четвертый.
Ранее стало известно о том, что Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками внес на рассмотрение палаты проект заявления «О недопустимости репрессивной политики руководства Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения». В документе указывается, что депутаты Госдумы решительно осуждают политику властей стран Балтии в отношении русскоязычного населения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии назвали сроки выдворения из страны россиян, не сдавших экзамен по госязыку
12 апреля 2023
Власти Латвии начнут депортировать граждан России, не сдавших экзамен по государственному языку, со 2 декабря. Об этом заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке.
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
В Латвии начались судебные процессы над журналистами, пишущими на русском языке
11 апреля 2023
В Риге начинается серия судебных процессов над латвийскими журналистами, пишущими на русском языке.
В Эстонии снесли памятник освободителям города Тюри
10 апреля 2023
Памятник красноармейцам — освободителям города Тюри в центральной части Эстонии демонтировали и перевезли в Эстонский военный музей.
Новости партнёров