×
Новости

Компартия Молдовы намерена добиваться запрета на второе гражданство для первых лиц страны

Источник изображения: yandex.ru

Глава Коммунистической партии Молдовы Владимир Воронин заявил, что выступит с законопроектом о запрете второго гражданства для первых лиц государства. Об этом он сказал на брифинге.

По мнению политика, «необходимо законодательно запретить политические партии, выступающие за ликвидацию Республики Молдова и ввести в Уголовный кодекс наказание за унионизм».

«Планирую предложить ввести законодательный запрет на второе гражданство для первых лиц государства — президента, премьер-министра, председателя парламента и депутатов, министров, а также для руководителей силовых структур», — сказал Воронин.

Румынскими паспортами сейчас владеют действующий президент республики Майя Санду, а также многие члены Кабинета министров и депутаты парламента от правящей партии «Действие и солидарность».

Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду передает Молдову под внешнее управление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В оппозиции Молдовы сообщили о вызове в прокуратуру за слова о возможной провокации в ПМР
5 апреля 2023
Заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер заявила, что получила повестки из прокуратуры в связи с ее заявлениями о готовящейся Кишиневом военной провокации у границ с Приднестровьем.
Из Украины в Молдову пытались вывезти мощи святых и церковную утварь
8 апреля 2023
Погранслужба Украины в Одесской области пресекла попытку незаконного вывоза в Молдову частиц мощей 80 святых и церковной утвари.
Правительство Молдовы упростило деятельность администраций свободных экономических зон
4 апреля 2023
Правительство Молдовы упростило деятельность администраций свободных экономических зон (СЭЗ) с целью сделать их работу более эффективной.
Жители Молдовы вышли на митинг против повышения тарифов
5 апреля 2023
В Кишиневе активисты, сторонники оппозиционной молдавской партии «Шор», пикетируют здание Национального агентства по урегулированию в энергетике (НАРЭ), выражая недовольство нынешними тарифами на газ и электроэнергию.
Новости партнёров