×
Новости

Шимоните отпраздновала победу в первом туре президентских выборов под песню Metallica (видео)

Источник изображения: LRT

Кандидат от партии «Союз Отечества —Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Ингрида Шимоните отпраздновала свою победу в первом туре президентских выборов под песню метал-группы Metallica. Видео опубликовало LRT.

Политик также поблагодарила литовцев, которые решили поддержать ее в борьбе за президентский пост.

Первый тур президентских выборов в Литве состоялся 12 мая. Победителя выявить не удалось, но определилось два лидера — Шимоните (31,1 % голосов) и самовыдвиженец Гитанас Науседа (30,95%).

Второй тур выборов назначен на 26 мая.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
3 вывода из президентской гонки в Литве
10 мая 2019
В Литве начинается новый политический цикл. 12 мая параллельно с референдумами о сокращении числа депутатов в Сейме и о двойном гражданстве пройдут выборы президента. Почти наверняка для определения победителя понадобится второй тур, который по срокам накладывается на выборы в Европарламент.
Литва выбирает преемника Грибаускайте: репортаж RuBaltic.Ru
12 мая 2019
Литва — единственная страна в Балтии, где президента выбирают граждане, а не парламентарии. В воскресенье в республике прошел первый тур президентских выборов.
«Аватары» Грибаускайте выиграли выборы президента Литвы
13 мая 2019
В Литве состоялись выборы президента. Во второй тур проходят кандидат от партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ) Ингрида Шимоните и так же близкий консерваторам самовыдвиженец Гитанас Науседа.
В Литве проходят президентские выборы
12 мая 2019
В Литве проходят выборы президента страны. Всего в избирательной гонке участвуют 9 кандидатов.
Новости партнёров