×
Новости

Москвичи массово пришли почтить память Воинов-Освободителей Риги (видео)

Источник изображения: Скриншот видео

Жители Москвы пришли с цветами к импровизированному мемориалу Воинам-Освободителям Риги, установленному рядом с посольством Латвии. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

На кадрах видно, что напротив латвийского посольства в Москве установлен баннер с фотографией монумента Воинам-Освободителям Риги. Настоящий памятник находится в парке Победы в Латвии.

У импровизированного мемориала выстроилась длинная очередь из желающих почтить память советских воинов, павших за освобождение Риги от нацистов. Люди возлагают цветы


Ранее стало известно, что в Латвии власти разрешили снос Памятника Освободителям Риги.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Цветы у Памятника освободителям Риги стали крупнейшей моральной победой русских Латвии
12 мая 2022
История с возложением цветов к Памятнику освободителям Риги 9 мая стала крупнейшей моральной победой русскоязычного населения Латвии за последние годы. Русская община доказала, что она не только жива, но и способна отстаивать свою память и свои ценности перед лицом враждебного политического режима.
Депутат Сейма Латвии предложил создать «концлагерь» возле Памятника Освободителям Риги
12 мая 2022
В Латвии депутат Сейма Александр Кирштейнс предложил создать «концлагерь» для тех, кто пришел 9 и 10 мая с цветами к Памятнику Освободителям Риги.
Премьер Эстонии предложила снести в стране все памятники советским воинам
12 мая 2022
Премьер-министр Кая Каллас во время выступления перед депутатами Рийгикогу (парламента) заявила, что поддерживает снос «красноармейских» памятников.
В посольстве РФ возмутились решением властей Латвии снести Памятник Освободителям Риги
12 мая 2022
В посольстве России возмущены решением Сейма Латвии о снятии юридических ограничений на возможность сноса Памятника Освободителям Риги.
Новости партнёров