×
Новости

Президент Молдовы разрешила продать США бывший стадион в Кишиневе

Источник изображения: ehomd.info

Президент Молдовы Майя Санду подписала ратифицированный парламентом договор с США о строительстве нового посольства на территории бывшего стадиона в Кишиневе. Текст указа опубликован в издании «Официальный монитор».

«Промульгировать закон о ратификации соглашения, заключенного путем обмена нотами, между правительством Республики Молдова и правительством США относительно земельного участка для строительства посольства», — говорится в документе.

Напомним, в июле прошлого года Конституционный суд Молдовы отклонил жалобу депутатов Партии социалистов, которые оспорили законность передачи участка бывшего Республиканского стадиона посольству США в Кишиневе.

Стадион в столице республики был построен в 1951 году по инициативе первого секретаря ЦК КП(б) Леонида Брежнева. Он вмещал около 22 тысяч зрителей, а его футбольный газон тогда считался одним из лучших в СССР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евреи, вы — рабы великой Румынии: какую правду о Холокосте Майя Санду скрывает в Молдове
8 мая 2022
В Молдове подготовка к празднованию 9 мая в этом году осложняется действиями правящего режима. В апреле прозападная партия PAS и президент Майя Санду запретили демонстрацию символа Победы — георгиевскую ленту.  Это, впрочем, неудивительно, ведь люди, которые не дают своим гражданам почтить подвиг предков в борьбе с нацизмом, обладают паспортами совсем другой страны. Той, что в годы Великой Отечественной войны устроила на территории Молдовы Холокост.
Два экс-президента Молдовы надели георгиевские ленты и возглавили «Бессмертный полк»
9 мая 2022
Бывшие президенты Молдовы Игорь Додон и Владимир Воронин с георгиевскими ленточками на груди прошли во главе колонны «Бессмертного полка» в Кишиневе.
Премьер Молдовы перепутала дату завершения Второй мировой войны
9 мая 2022
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что 9 мая празднуется окончание Второй мировой войны.
Штрафами не запугали: в Молдове массово отметили День Победы
11 мая 2022
В Молдове масштабно отметили 9 Мая, несмотря на все препятствия и запрет символов Победы со стороны прозападного руководства страны. День Победы показал, что между нынешними молдавскими властями и большинством населения находится настоящая идеологическая пропасть, способная вскоре привести к народным протестам.
Новости партнёров