×
Новости

ДНР обвинила украинских военных в удвоении интенсивности огня

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние сутки удвоили интенсивность огня по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщается на сайте представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Общее количество нарушений со стороны ВСУ составило шесть раз. Украинские военные использовали 44 боеприпаса с помощью минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, включая крупнокалиберное. Днем ранее ВСУ выпустили по территории ДНР 24 боеприпаса.

За последние сутки обстрелы на донецком направлении велись по районам поселка Александровка и шахты «Трудовская», на горловском — по территории поселка Озеряновка, на мариупольском — по окраинам сёл Безыменное, Саханка и Набережное.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин окончательно отверг сотрудничество с Зеленским
12 июня 2020
Президента Украины Владимира Зеленского не оказалось в списке гостей, приглашенных на парад в Москву 24 июня. В Кремле объясняют это тем, что нынешняя украинская власть «ни разу не сигнализировала о своем желании разделить радость от праздника Победы».
Киев включил в Минские переговоры от имени Донбасса беглых блогеров из Донецка
9 июня 2020
Украинские власти впервые включили в Трехстороннюю контактную группу (ТКГ) мирных переговоров по Донбассу представителей Донецка и Луганска. Однако выяснилось, что все четверо давно находятся в Киеве, и если политические взгляды «луганских» пока не известны, то представителями Донецка оказались промайданные журналисты, выступавшие против особого статуса Донбасса.
Путин и Меркель констатировали отсутствие прогресса при реализации Минских соглашений
9 июня 2020
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора констатировали отсутствие прогресса при реализации Минских соглашений.
ДНР начала отмечать День России как государственный праздник
12 июня 2020
В этом году самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) впервые отмечает День России в качестве государственного праздника.
Новости партнёров