×
Новости

Посла Эстонии не пустили на самолет в Варшаве за отказ надеть маску

Источник изображения: https://weproject.media/

Посла Эстонии в Казахстане Хейти Мяэмеэса не пустили на самолет до Нур-Султана в аэропорту Варшавы за отказ надеть маску. Об этом сообщает RMF24.

По данным издания, дипломат вел себя агрессивно, и для прекращения конфликта пришлось вызывать сотрудников службы безопасности аэропорта. Мяэмеэса вывели из чистой зоны аэропорта для встречи с полицейскими. Во время проверки он уже был в маске и вел себя спокойно. После предъявления дипломатического паспорта посол покинул здание аэропорта, а самолет улетел в Нур-Султан без него.

В МИД Эстонии подтвердили изданию Postimees, что Мяэмеэс пропустил самолет «из-за недоразумения по поводу ношения маски». При этом там не смогли подтвердить возможное опьянение посла или агрессивное поведение. На него не наложат санкции, но ему придется купить новый билет и отчитаться перед МИД. Специалист по коммуникациям дипведомства Аари Леммик добавил, что Мяэмеэс сожалеет о произошедшем.

54-летний Хейти Мяэмеэс работает послом Эстонии в Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Туркменистане с 2017 года. До этого он занимал пост советника в посольстве балтийской республики в Варшаве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На польском пляже украинца избили до потери сознания за то, что он говорил на родном языке
28 июня 2021
Житель Польши избил украинца на пляже Стшешинского озера за то, что тот говорил на родном языке.
Изнасилование сослуживца и песни в честь Гитлера: солдаты из Германии ославились в Литве
18 июня 2021
Власти Германии возвращают на родину взвод Бундесвера, солдаты которого отличились аморальным поведением во время службы на территории Литвы. В числе их «подвигов» — антисемитские песни, серенады в честь дня рождения Адольфа Гитлера, домогательства и сексуальное насилие.
«Я король самолета!»: в Польше пилот помешал 30 украинцам вылететь в Одессу
5 июля 2021
Пилот ирландского лоукостера Ryanair отказался пускать на борт рейса Познань — Одесса 30 украинцев.
В Калининграде произошел пожар на территории завода «Мираторг» (видео)
19 июня 2021
В Калининграде произошел пожар на территории завода «Мираторг» на улице Гагарина.
Новости партнёров