×
Новости

Польша продаст Украине вакцину от коронавируса с истекающим сроком годности

Источник изображения: rbc.ru

Польша решила продать Украине 1,2 млн неиспользованных доз вакцин от коронавируса AstraZeneca с истекающим сроком годности. Об этом в эфире радиостанции RMF заявил замминистра здравоохранения Польши Вальдемар Краска, сообщает ТАСС.

«Те вакцины, например, срок годности которых истекает, будут переданы Украине. Уже в августе мы поставим первую партию — более 650 тыс. доз вакцины», — заявил Краска. По его словам, накануне он общался на эту тему с украинским послом, подтвердившим заинтересованность в приобретении препарата.

На Украине второй день подряд фиксируется свыше 1 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. В июне Нацполиция задержала украинских чиновников в Киевской области, которые продавали вакцину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцы против политиков: народ опозорил  «борцов за демократию» в России и Беларуси
12 августа 2021
Массовая акция протеста, которая вспыхнула в Вильнюсе 10 августа, заставила понервничать представителей литовского истеблишмента. Среди тех, кому досталась порция «народной любви», оказалось немало известных «борцов за демократию» в России и Беларуси.
Литва входит в революционную ситуацию
12 августа 2021
Оппозиционные парламентские партии призывают граждан к общенациональной забастовке, на непопулярные решения правительства накладываются новые бунты в лагерях беженцев — в Литве все более очевидно складывается революционная ситуация.
Правительство Литвы одобрило введение ограничений для непривитых от COVID-19
11 августа 2021
Кабинет министров Литвы на сегодняшнем заседании одобрил ограничения для людей, не прошедших вакцинацию от коронавируса.
Литовские политики потребовали разобраться, почему на митинге были задержаны невиновные
12 августа 2021
Политики, участвовавшие в акции протеста в Литве, инициируют создание общественной комиссии, которая расследует, почему были «задержаны не провокаторы, а невиновные люди».
Новости партнёров