×
Новости

Белорусский активист задержан в Польше по запросу Минска

Источник изображения: https://euroradio.fm/

Полицейские в Польше по запросу белорусской прокуратуры задержали активиста Макара Малаховского. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Белорусского дома в Варшаве Алесь Зарембюк. Информацию о задержании «Еврорадио» подтвердили в полиции.

Малаховский был задержан 12 сентября в квартире в городе Пясечно. Вечером в воскресенье полиция приехала к нему из-за жалобы на громкую музыку. В ходе проверки выяснилось, что активист находится в базе розыска Интерпола по запросу Беларуси.

Его задержали на 48 часов. В ближайшее время к Малаховскому должен приехать русскоязычный адвокат. Активист находится в Польше с ноября 2020 года по гуманитарной визе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Певицу Анжелику Агурбаш допрашивают в Москве после объявления в розыск в Беларуси
27 августа 2021
Эстрадную певицу Анжелику Агурбаш доставили в один из московских отделов полиции, где ее допрашивают из-за объявления в розыск в Беларуси.
В Минске планируют запретить всемирную ассоциацию белорусов «Бацькаўшчына»
21 августа 2021
Верховный суд Беларуси возбудил дело о ликвидации международного общественного объединения «Ассоциация белорусов "Родина"» («Згуртаванне беларусаў свету "Бацькаўшчына"»).
Лукашенко заявил о стабилизации общественно-политической ситуации в Беларуси
20 августа 2021
Общественно-политическая ситуация в Беларуси стабилизировалась, но остается непростой.
МИД Литвы назвал приговор для белорусских оппозиционеров пародией на правосудие
6 сентября 2021
Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что тюремное заключение членов президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака — это пародия на правосудие.
Новости партнёров