×
Новости

Порошенко вылечился после заражения коронавирусом

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вылечился после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня получил отрицательный результат теста. Завтра снова на работу. Отдельное большое спасибо доктору Ольге Голубовской. И не только за то, что вылечила меня лично. Уже семь месяцев Ольга без выходных, чуть ли не круглосуточно самоотверженно защищает украинцев от коронавируса», — написал политик.

Порошенко сдал положительный тест на коронавирус 29 сентября, после чего самоизолировался дома. 3 октября его всё же госпитализировали в одну из киевских больниц. 12 октября экс-президента Украины выписали после улучшения состояния его здоровья.

На Украине с начала пандемии зафиксировано 270 587 случаев заражения коронавирусом, 5 122 пациента умерли, 116 562 — выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны ЕС пришли к единой системе перемещения внутри зоны Шенгена в условиях пандемии
13 октября 2020
Страны — члены Евросоюза (ЕС) согласовали единую систему организации трансграничного перемещения людей внутри Шенгена.
Эстония потратила 16,5 млн евро на тесты на коронавирус
12 октября 2020
Власти Эстонии потратили на закупку тестов на коронавирус 16,54 млн евро. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения балтийской республики.
Власти Латвии ввели новые ограничения из-за коронавируса
13 октября 2020
Правительство Латвии ввело новые ограничения для уменьшения распространения коронавируса. Теперь граждане в общественных местах обязаны носить маски, а учащиеся 7–12 классов с 26 по 30 октября уйдут на «удаленку».
Премьер-министр Польши ушел на карантин после контакта с зараженным COVID-19
13 октября 2020
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ушел на карантин из-за контакта с человеком, который заболел коронавирусом.
Новости партнёров