×
Новости

Власти Латвии ввели новые ограничения из-за коронавируса

Источник изображения: riafan.ru

Правительство Латвии ввело новые ограничения для уменьшения распространения коронавируса. Теперь граждане в общественных местах обязаны носить маски, а учащиеся 7–12 классов с 26 по 30 октября уйдут на «удаленку», сообщает Mixnews.lv.

Кроме того, в соответствии с поправками, разработанными Министерством здравоохранения, любительские спортивные мероприятия теперь могут организовываться только на открытом воздухе, а в помещениях станет возможным проведение исключительно индивидуальных тренировок. Это распоряжение будет действовать месяц.

Также с 17 октября по 6 ноября запрещено проведение спортивных мероприятий, исключения сделаны только для международных состязаний и соревнований по командным видам спорта в высших лигах.

Как отмечается в документе, с 17 октября на частных мероприятиях, которые проводятся в помещениях, разрешено собираться не более 30 гостям, на открытом воздухе число участников не должно превышать 300.

Работу ресторанов и кафе ограничат до полуночи, а за одним столиком смогут находиться не более четырех человек, если они не являются членами одного домохозяйства.

Напомним, с 7 октября по 6 ноября в Латвии введен обязательный масочный режим в общественном транспорте.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 2 840 случаев заражения COVID-19, 41 человек скончался, 1 325 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко выписали из больницы
12 октября 2020
Экс-президента Украины, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко, ранее заболевшего коронавирусом, выписали из больницы.
В Латвии второй день подряд побит рекорд заболеваемости COVID-19
9 октября 2020
За последние сутки в Латвии выявлено 137 новых случаев инфицирования коронавирусом.
Эстония потратила 16,5 млн евро на тесты на коронавирус
12 октября 2020
Власти Эстонии потратили на закупку тестов на коронавирус 16,54 млн евро. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения балтийской республики.
Страны ЕС пришли к единой системе перемещения внутри зоны Шенгена в условиях пандемии
13 октября 2020
Страны — члены Евросоюза (ЕС) согласовали единую систему организации трансграничного перемещения людей внутри Шенгена.
Новости партнёров