×
Новости

Порошенко выписали из больницы

Источник изображения: rbc.ru

Экс-президента Украины, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко, ранее заболевшего коронавирусом, выписали из больницы. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба партии.

Как отметили в «Европейской солидарности», здоровье политика улучшилось. Кроме того, от имени Порошенко была выражена благодарность за поддержку.

«За последние несколько дней мы получили сотни звонков, писем и сообщений в соцсетях от поклонников, друзей и коллег из Украины и из-за рубежа», — говорится в сообщении.

О своей болезни Порошенко рассказал 29 сентября. Сначала экс-президент Украины лечился дома, но спустя несколько дней его состояние ухудшилось, и политика госпитализировали.

Ранее COVID-19 был диагностирован у экс-премьер-министра республики Юлии Тимошенко. Болезнь протекала тяжело, но в начале сентября лидер партии «Батькивщина» вылечилась.

На сегодняшний день на Украине COVID-19 выявлен у 265 454 человек, 5 015 пациентов скончались, 114 410 — выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский призвал не верить политикам, привившимся российской вакциной от COVID-19
8 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал гражданам не доверять политикам, которые привились от коронавируса российской вакциной «Спутник V».
Масок нет, но вы держитесь: власти Латвии оставляют людей наедине с коронавирусом
8 октября 2020
Правительство Латвии обязало жителей носить маски в общественном транспорте в связи с распространением COVID-19. Но никаких пунктов по раздаче масок организовывать не собирается. Крутитесь как хотите.
В больницах лифтов нет, допотопные кислородные баллоны: реалии украинской медицины (фото)
8 октября 2020
В больнице Шепетовки тяжелобольных поднимают в реанимацию по лестнице, а медики носят тяжелые баллоны.
Власти Польши вводят всеобщий масочный режим
8 октября 2020
Все жители Польши с 10 октября обязаны носить маски в общественных местах. Такое решение было принято властями республики из-за роста заболевших коронавирусом.
Новости партнёров