×
Новости

Зеленский призвал не верить политикам, привившимся российской вакциной от COVID-19

Источник изображения: сoronavirus-live.ru

Президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал гражданам не доверять политикам, которые привились от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом глава государства сообщил в своем telegram-канале.

По словам Зеленского, он больше доверяет Европейскому союзу, который ранее пообещал республике «настоящую вакцину».

«Именно Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых. Поэтому не советую очень верить в предвыборные "инициативы" отдельных циников, которые уже вакцинировались непроверенными средствами», — написал Зеленский.

Ранее лидер политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отметил, что на себе проверил российскую вакцину. По его словам, осложнений никаких не было. Кроме того, политик попросил Путина рассмотреть возможность поставок препарата на Украину.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). «Спутником V» заинтересовались 50 стран мира, в Беларуси в начале октября началось вакцинирование добровольцев. Месяц назад премьер-министр Беларуси Роман Головченко привился от COVID-19 российской вакциной; он заявлял, что чувствует себя отлично.

 «Русские запустили "Спутник"»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтику накрыла эпидемия безработицы
7 октября 2020
Страны Балтии начинают пожинать плоды экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса и уходом российского транзита. Особенно драматичная ситуация складывается на рынке труда.
Зеленский назвал условие присоединения Украины к санкциям из-за Навального
6 октября 2020
Украина готова присоединиться к возможным санкциям Евросоюза в отношении России из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, после того как немецкая сторона обнародует окончательные выводы.
Путин и Лукашенко обсудили полное открытие границ между Россией и Беларусью
7 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Основной темой диалога стало полное открытие границ между двумя странами.
Великобритания выделит 1,4 млрд евро на развитие Военно-морского флота Украины
7 октября 2020
Лондон профинансирует Военно-морской флот (ВМФ) Украины на 1,4 млрд евро. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
Новости партнёров