×
Новости

Путин и Лукашенко обсудили полное открытие границ между Россией и Беларусью

Источник изображения: mtdata.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Основной темой диалога стало полное открытие границ между двумя странами. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера, передает БелТА.

Как отметили в ведомстве, Путин и Лукашенко договорились «поручить правительствам отработать эти вопросы, разобравшись в ситуации». Также президенты затронули ситуацию внутри Беларуси и России на фоне мирового кризиса.

«Обсуждая вопросы двустороннего сотрудничества, лидеры вновь положительно отметили роль межрегиональных контактов и взаимодействие предприятий, которые находятся в кооперационных связях. В данном русле в качестве перспективных отмечены сферы сотрудничества между вузами, научными учреждениями, академическими школами», — подчеркнули в пресс-службе.

Помимо этого, главы государств предметно обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и Кыргызстане. В отношении конфликта в Нагорном Карабахе, как было отмечено, Беларусь и Россия в едином русле выступают за его скорейшее мирное разрешение, ведь в регионе продолжают гибнуть люди.

Также Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с днем рождения.

2 октября президенты России и Беларуси в телефонном разговоре обсудили ситуацию в республике и обменялись мнениями по международной проблематике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поквитается с Литвой по методу Путина
6 октября 2020
Минск начинает использовать в отношениях с Литвой ту же логику, которую использовала Россия, когда взяла курс на переориентацию своего транзита с Прибалтики на отечественные порты.
Тихановская рассказала о желании встретиться с Путиным
5 октября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на встрече с представителями диаспоры в Берлине заявила, что хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным, «чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко».
Зеленский: войну в Донбассе невозможно остановить без диалога с Россией
6 октября 2020
Власти Украины не смогут остановить конфликт в Донбассе без диалога с Россией. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.
Прибалтику накрыла эпидемия безработицы
7 октября 2020
Страны Балтии начинают пожинать плоды экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса и уходом российского транзита. Особенно драматичная ситуация складывается на рынке труда.
Новости партнёров