×
Новости

Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусом

Источник изображения: lrp.lt

Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Антанаса Бубнялиса.

По словам представителя президента, заразившийся сотрудник «незамедлительно перешел на режим изоляции». По совету медиков аналогичным образом поступили двое его коллег. Президент Гитанас Науседа не имел с ним контактов, уточнил Бубнялис.

Канцелярия Науседы постоянно контактирует с Национальным центром общественного здоровья при Минздраве Литвы, добавил пресс-секретарь. Президент дважды проходил тест на коронавирус по рекомендациям медиков в конце сентября и начале октября. Первый раз это произошло после открытия памятника в Крижкальнисе Расейнского района, у мэра которого диагностировали коронавирус.

Во второй раз президент Литвы сдавал тест из-за заражения нескольких сотрудников его администрации, которые вступили в контакт с заразившимися коронавирусом членами делегации президента Франции Эммануэля Макрона, посещавшего Вильнюса. Оба раза тесты Науседы были отрицательными.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минздрав Литвы включил артрит в список заболеваний, передающихся половым путем
13 октября 2020
Минздрав Литвы по случаю Всемирного дня борьбы с артритом, который отмечается 12 октября, выпустил отчет, в котором указывается, что это заболевание передается половым путем.
Власти Латвии ввели новые ограничения из-за коронавируса
13 октября 2020
Правительство Латвии ввело новые ограничения для уменьшения распространения коронавируса. Теперь граждане в общественных местах обязаны носить маски, а учащиеся 7–12 классов с 26 по 30 октября уйдут на «удаленку».
Президент Литвы заявил о готовности работать со всеми партиями в Сейме нового созыва
13 октября 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа готов взаимодействовать на благо страны со всеми партиями, которые пройдут в Сейм нового созыва.
Премьер-министр Польши ушел на карантин после контакта с зараженным COVID-19
13 октября 2020
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ушел на карантин из-за контакта с человеком, который заболел коронавирусом.
Новости партнёров