×
Новости

Правительство Польши приняло законопроект о возведении забора на границе с Беларусью

Источник изображения: 123ru.net

Кабинет министров Польши принял законопроект о строительстве капитального забора на границе с Беларусью из-за миграционного кризиса. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский в своем twitter.

По словам главы МВД, теперь законопроект поступит на рассмотрение Сейма. На границе с Беларусью планируется построить высокую стену с системой мониторинга и обнаружения движения.

«Кабинет министров только что принял законопроект о строительстве ограждения польской границы с Беларусью», — написал Каминьский.

Ранее председатель правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что власти Польши приняли решение о строительстве на границе с Беларусью такого забора, который «действительно тяжело преодолеть». 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва вместе с Frontex проводит проверку по факту массовых вытеснений беженцев из страны
10 октября 2021
Литва совместно с агентством Евросоюза (ЕС) по безопасности внешних границ Frontex проводит проверку отчетов агентства о групповом вытеснении мигрантов с территории республики. Об этом сообщил глава Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас.
СМИ: Германия расследует причастность Лукашенко к перевозке нелегалов в Евросоюз
10 октября 2021
Власти Германии расследуют причастность президента Беларуси Александра Лукашенко к организации перевозки нелегальных мигрантов в ФРГ.
Погранслужба Польши обвинила Беларусь в содействии нелегальным мигрантам (видео)
10 октября 2021
Государственная пограничная служба Польши обвинила Беларусь в содействии мигрантам в незаконном пересечении границы.
Польские силовики стреляли в воздух и избивали мигрантов, чтобы вытеснить их в Беларусь (видео)
11 октября 2021
В Польше военные избивали нелегальных мигрантов и стреляли в воздух, чтобы вытеснить группу беженцев на территорию Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитет Беларуси.
Новости партнёров