×
Новости

В Молдове запретили протестовать по будням

Источник изображения: tass.ru

Власти Молдовы запретили проводить массовые акции протеста по будням. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. При этом по выходным протестовать можно не более четырех часов.

«Проведение митингов с перекрытием транспортных артерий или доступа в общественные учреждения запрещается в будние дни. В выходные дни такие мероприятия могут длиться не более четырех часов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция будет более решительна в отношении «подстрекателей» и нарушителей общественного порядка. Ранее президент Молдовы Майя Санду призвала правительство предпринять действия против выходящей на массовые акции протеста оппозиции.

До этого полиция Молдовы обратилась в суд с требованием обязать мэрию Кишинева запретить палаточный городок оппозиции, разбитый в сентябре у стен парламента и администрации президента.

Многотысячные акции протеста проходят в Молдове с лета. Митингующие требуют отставки правительства Натальи Гаврилицы, которое они обвиняют в экономическом кризисе и росте цен на энергоносители, а также досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лидер партии «Шор» потребовал отставки главы МИД Молдовы из-за нападения на посольство РФ
9 октября 2022
Лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор требует отставки вице-премьера, главы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) Николая Попеску за отсутствие реакции на нападение на посольство РФ в Кишиневе.
Тысячи людей вышли на марш оппозиции в центре Кишинева
9 октября 2022
Несколько тысяч человек участвуют в марше оппозиции в центре Кишинева, требуя досрочных парламентских выборов.
У администрации президента Молдовы прошел пикет с требованием отставки Санду
5 октября 2022
Несколько сотен сторонников оппозиционной партии «Шор» пикетировали администрацию президента Молдовы Майи Санду с требованием ее отставки.
Экс-президент Молдовы: заявления Санду российским пранкерам должна проверить прокуратура
5 октября 2022
Экс-президент Молдовы Игорь Додон попросит прокуратуру проверить разговор президента республики Майи Санду с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).
Новости партнёров