×
Новости

У администрации президента Молдовы прошел пикет с требованием отставки Санду

Источник изображения: sputniknews.ru

Несколько сотен сторонников оппозиционной партии «Шор» пикетировали администрацию президента Молдовы Майи Санду с требованием ее отставки. Трансляция акции протеста велась на странице партии в соцсети.

Манифестанты скандировали «Позор», «В отставку». Звучала критика в адрес президента за частые командировки по странам Евросоюза. Также Санду обвинили в игнорировании внутренних проблем страны.

«Эта власть не заботится о своем народе. Мы не уйдем отсюда, пока эта власть не уйдет в отставку. Мы не сдадимся», — заявил один из пикетчиков.

Массовые антиправительственные акции протеста в Молдове регулярно проходят с лета. Подробнее о протестном движении в республике читайте в материале RuBaltic.Ru «Из дров разгорелось пламя: антиправительственные протесты в Молдове набирают силу».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы готовится предоставить Украине свои территории «в пользование» (видео)
3 октября 2022
Молдова предоставит Украине свои территории в пользование на ближайшие несколько лет. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду.
Президент Молдовы заявила о готовности объявить мобилизацию в республике (видео)
3 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что готова объявить мобилизацию в республике. Об этом она рассказала в разговоре с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).
В администрации президента Молдовы опровергли информацию о готовящейся мобилизации
3 октября 2022
Администрация президента Молдовы опровергает подлинность заявлений, приписываемых главе республики Майе Санду о якобы готовящейся мобилизации в республике.
Президент Молдовы: властям следует больше инвестировать в развитие Вооруженных сил
4 октября 2022
Властям Молдовы следует донести до населения, что стране следует больше инвестировать в развитие Вооруженных сил. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров