×
Новости

Тысячи людей вышли на марш оппозиции в центре Кишинева

Источник изображения: sputniknews.ru

Несколько тысяч человек участвуют в марше оппозиции в центре Кишинева, требуя досрочных парламентских выборов. Трансляция акции протеста идет на странице партии «Шор» в соцсети.

Манифестанты, сопровождаемые депутатами парламента от партии «Шор», требуют также отставки президента Молдовы Майи Санду. Акция согласована с властями, полиция не мешает протестующим. Для проведения марша перекрыто движение транспорта по главному бульвару столицы.

Кроме того, протестующие собираются у палаточного городка, развернутого перед зданиями администрации президента и парламента 18 сентября. Там планируется массовый митинг.

Акции протеста проходят в Молдове с лета. Манифестанты обвиняют проевропейское руководство страны в неспособности справиться с экономическим кризисом и требуют, чтобы власти отправились в Москву на переговоры с «Газпромом» для заключения более выгодного контракта на поставку топлива.

Подробнее о ситуации в Молдове читайте в материале RuBaltic.Ru «Мечта Майи Санду — страна дураков: политика властей Молдовы ведет к оболваниванию населения».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровью приготовиться: Майя Санду тащит Молдову на дно
7 октября 2022
Энергетическая политика нынешнего руководства Молдовы неумолимо приближает страну к экономическому коллапсу. Следуя указаниям западных кураторов, команда Майи Санду всеми силами стремится разорвать отношения с Россией, что добьет и так находящуюся в катастрофическом положении экономику республики.
У администрации президента Молдовы прошел пикет с требованием отставки Санду
5 октября 2022
Несколько сотен сторонников оппозиционной партии «Шор» пикетировали администрацию президента Молдовы Майи Санду с требованием ее отставки.
Экс-президент Молдовы: заявления Санду российским пранкерам должна проверить прокуратура
5 октября 2022
Экс-президент Молдовы Игорь Додон попросит прокуратуру проверить разговор президента республики Майи Санду с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).
Президент Молдовы раскрыла размер своей зарплаты
7 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду рассказала, какую заработную плату она получает ежемесячно.
Новости партнёров